Муж умер что нужно сделать для продажи недвижемости если на руках ещё есть доверенность на права подписи супруга?
Недвижтмость куплена в браке. Муж умер что нужно сделать для продажи недвижемости если на руках ещё есть доверенность на права подписи супруга?
, Макаров Олег Иванович, г. Москва
Максим Домницкий
Добрый день.
В соответствии со статьей 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.
Вам только вступать в наследство.