Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли учителя отправить ученика 6го класса отправить на дамашнее обучение без заключения психолога
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли учителя отправить ученика 6го класса отправить на дамашнее обучение без заключения психолога.
Олеся, перевод на домашнее обучение возможен только по заявлению родителей, когда они сами не желают обучать ребёнка в школе. Поэтому, ответ на Ваш вопрос — нет, сами учителя не могут отправить ребёнка на домашнее обучение.
Порядок перевода на домашнее обучение следующий. К заявлению родителей о переводе на домашнее обучение должно быть приложено заключение врачебной комиссии. Это обязательный документ, который является подтверждением права ребёнка на получение обучения на дому. Получив такой документ, родители относят его в школу, директор издаёт приказ об организации надомного обучения. Если такого заключения нет, то, соответственно, нет подтверждения тому, что ребёнок нуждается в надомном обучении.