После развода 4 летнего сына настроили против общении с отцом что делать?
, Виталий, снт. Волга
Артем Троянов
Здравствуйте! Значит нужно подавать в суд на установление порядка общения.
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Также можете обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.