Мой сын в этом году, после.11, го класса поступил в колледж частное учреждение профессиональной

Добрый день !Мой сын в этом году ,после .11, го класса поступил в колледж частное учреждение профессиональной образовательной организации на очном отделении ,получает первое образование ,его не могут мобилизировать

, Юлия, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Да. Согласно указу президента РФ № 664 от 24.09.2022 г. «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» Вашего сына мобилизовать не могут.