Прописка ребенка

Добрый день!Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Скоро родится ребенок. Могу ли я прописать ребенку в квартиру к мужу, если собственником является его отец?

, Алевтина, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Алевтина! Да, ребенок может быть прописан к одному из родителей без согласия иных проживающих лиц, в т.ч. и собственника.

Алевтина
Клиент, г. Москва

Даже если муж и собственник жилья против?

нет, необходимо согласие отца ребенка, поскольку по СК РФ вопрос о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей решается по соглашению между ними.