Здравствуйте какая проблема отец передал денежные средства под
Здравствуйте какая проблема отец передал денежные средства под расписку человеку для покупки двигателя, отец скончался тот человек который взял денежные средства на звонки не отвечает
Здравствуйте
Если вы приняли наследство и получили свидетельство о праве на наследство Вы можете обратиться к заемщику с претензией и с иском в суд.
Долг перешел к вам в порядке универсального правопреемства.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Здравствуйте!!!
Если Вы каким-то образом знаете реквизиты данного субъекта (заёмщика) и у Вас есть доказательства передачи денежных средств от Вашего отца ему, то в данном случае Вам стоит подготовить ему претензию о возвращении займа с угрозой передачи дела в суд. Если реакции не последует, готовьте исковое заявление (можно найти в Интернете) — отмечайте, что невозвращение повлекло моральный вред, приписывайте судебные расходы.
Добрый вечер!
Во-первых, необходимо убедиться, не нарушена ли форма расписки, это зависит от стоимости долга.
Во-вторых, чтобы требовать погашение долга у должника вашего отца, вам необходимо вступить в наследство.
В-третьих, необходимо выяснить не прошли ли сроки исковой давности, срок определен в 3 года с того момента, когда займодавец должен быть получить от должника денежные средства.
Если я вам помог, не забудьте пожалуйста оставить положительный отзыв, удачи!