Здравствуйте могу ли я получить справку 2ндфл если я проработал два месяца
Уточнение от клиента
А если мне нужно справку в собес и для биржи труда мне надо заказывать две?
Уточнение от клиента
А если мне нужно будет справку и в соцобеспечения и для биржи труда нужно заказывать две
, Владимир, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Владимир, добрый день. Да, вы можете просить работодателя выдать вам справку о доходах за любой период вашей работы, в том числе и за 2 месяца.
В соответствии с п. 3 ст. 230 Налогового кодекса РФ налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Форма справки о доходах и суммах налога физического лица (Форма по КНД 1175018) утверждена приказом ФНС России от 15.10.2020 N ЕД-7-11/753@.