Подскажите пожалуйста, у мужа был суд по лишению прав, но они подавали несколько апелляций, дело проиграли, след этап был подавать в вышестоящий в Самару
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа был суд по лишению прав, но они подавали несколько апелляций, дело проиграли, след этап был подавать в вышестоящий в Самару . Ждали аргументированного решения. Сегодня остановили сотрудники и забрали машину на штраф стоянку а мужа в отдел до утра , ждёт суда. Но плюс страховка была вышедшая. В машине была жена , с правами , могла уехать , машина оформлена на маму Жены. Мы были в машине с грудным ребёнком, если посадят на 15 суток , как нам быть , единственный кормилец в семье. Правомерны ли действия сотрудников. Адвокат говорил , что муж пока ездить может . спасибо большое
Да, правомерны.
В силу ст. 27.13 КоАП РФ, в таком случае применяется задержание ТС и помещение его на специализированную стоянку