Ч 1 могут ли дать реальный срок мировой суд?
Здравствуйте по ст. 119. ч 1 могут ли дать реальный срок мировой суд? Если судят особым порядком? Спасибо.
, Алексей, г. Владивосток
Михаил Лихачев
Здравствуйте, часть 1 ст. 119 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Преступление относится к категории небольшой тяжести. Если подсудимый ранее не судим, то приговор с реальным лишением свободы очень маловероятен. На характер назначенного наказания в сторону его смягчения могут повлиять положительные характеристики подсудимого, признанием им своей вины и раскаяние в совершенном преступлений, принесение извинений потерпевшему.