12: 29 Здравствуйте, такой вопрос - обучаюсь по очно-заочной форме обучения в колледже, диплом техникума уже

12:29

Здравствуйте, такой вопрос - обучаюсь по очно-заочной форме обучения в колледже, диплом техникума уже есть, подходит ли уровень колледжа при имеющимся дипломе техникума под отсрочку от мобилизации?

, Елена, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Добрый  день.

если   вы  уже  закончили  техникум,   то  имеете  диплом о  среднем  профессиональном  образовании.

Таким образом,  обучаясь в  колледже  по  программе  СПО,  вы  получаете  такое  образование  повторно.

В соответствии  с  Указом Президента РФ от 24.09.2022 N 664 отсрочка  предоставляется  только  тем  обучающимся,  которые получают образование соответствующего уровня впервые.
форма  обучения  должна  быть  очная  или  очно-заочная.