Или это обязанность арендодателя?
Здравствуйте.
Обязан ли арендатор платить налог за переменную арендную плату по договору аренды помещения между юр.лицами?
Или это обязанность арендодателя?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Мирошниченко
Сергей, добрый день. Арендатор не обязан уплачивать налог с переменной части арендной платы по договору аренды помещения. Вне зависимости от применяемой арендодателем системы налогообложения обязанность по исчислению и уплате соответствующих налогов с сумм, составляющих переменную часть арендной платы, лежит на арендодателе (как выгодополучателе).