Сейчас другой человек хочет купить у меня этот земельный участок с целью обналичивания материнского капитала и потом снова перепродать этот же участок мне же
Здравствуйте. Я купила участок за материнский капитал с разрешением на стрлительство в течении 10 лет. Сейчас другой человек хочет купить у меня этот земельный участок с целью обналичивания материнского капитала и потом снова перепродать этот же участок мне же. Можно ли так делать?
Алиса, добрый день! Конечно так можно сделать. Вот только за такие действия предусмотрена уголовная ответственность ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».
Конкретно в вашем случае ответственность будет по ч.2 ст. 159.2 УК РФ. И ожидать вас будет что-то из этого:
— штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,
— обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет,
— принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.