Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Недавно заступился за женщину от пьяного дебошира, в драке с ним сломал ему челюсть, в данный момент он
Здравствуйте! Недавно заступился за женщину от пьяного дебошира, в драке с ним сломал ему челюсть, в данный момент он согласен на мировое соглашение со мной, ко мне нет претензий, подскажите как правильно составить соглашение в нашем случае, куда его нужно предоставить(дело уже передано в суд, который состоится 11.10.22) или уже непосредственно на суде и второй вопрос - обязан ли потерпевший присутствовать на суде, чтобы примирение состоялось или нет, так как его работа связана с командировками?
Примириться вы вполне можете и в ходе судебного заседания, главное, чтобы потерпевший сам заявил об этом ходатайство судье. Ходатайство можно сформулировать в устной форме, необязательно составлять письменный вариант.
Ссылаться можно на ст. 25 УПК РФ: Суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
А также на ст. 76 УК РФ: Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
дравствуйте на меня напали муж меня защитил , подрался удар был палкой , в драге у врага была сломана челюсть хотя он упал ударился от Битон иза приступа эпилепсии
, вопрос №4978937, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу продавать некий контроллер, который будет работать корпусе персонального компьютера пользователя или вне его, но подключаться к персональному компьютеру. Контроллер паяется мной, как самозанятым. Компоненты закупаю на Маркетплейсе, платы пока делаю сам, хочу заказать партию на заводе в РФ. ТАк же как и дальнейшем хочу заказать контрактную сборку на заводе в РФ. Как мне правильно поступить с сертификацией? Для старта я хочу продавать как устройство для самосборки, то есть продавать плату и корпус отдельно, а пользователь собирает это после покупки. Как нужно в данном случае сделать сертификацию и сколько это будет стоить? и как правильно сделать, если например первая такая партия пойдет, как мне потом например сертифицировать партию например из 1000, 10 000 штук, при условии что Платы+компоненты+пайка я заказываю на стороне. А в корпуса собираю у себя на фирме?
, вопрос №4977383, Александр, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне на данный момент
16 лет, но в тот момент было 14-15 лет, девочке 13-14 лет был оральный секс по обоюдному согласию
прошло с этого момента 2 года и щас парень этой девушки грозит меня посадить как бы за изнасилование
девушка говорит что это было не по обоюдному согласию что мне грозит?
, вопрос №4975687, Андрей, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна
Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей
Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения
Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном
По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я
Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход
Сейчас сына призывают в армию .
Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре
Получит ли мой сын отсрочку от армии ?
Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР
Остаётся только мой сын призывник
, вопрос №4974504, Мамаева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.