Здравствуйте.
Варианта надёжных 2.
Или аспирантура, или средне специальное, так как получаете его впервые.
С магистратурой могут быть проблемы, так как оно в принципе приравнено к специалитету.
А Указ Президента Российской Федерации от 24.09.2022 № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» закрепил Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
То есть получать это образование вы должны впервые.
Важно — гос аккредитация учреждения и очно или очно заочная форма. Просто заочная не подойдёт.
Указ об отсрочке ничего не говорит о нижестоящем уровне образования, при наличии вышестоящего. То есть важно именно получение его впервые и остальные требования.
Важно — форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию.
Основание:
Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“
Магистратура — это новый уровень высшего образования,
в колледже больше упор делается на практические навыки.