Когда встал вопрос полноценного трудоустройства, в отделе кадров мне сказали, что я не могу всвязи с этим обстоятельством претендовать на программу "земский доктор", правомерен ли этот отказ?

Здравствуйте, после окончания университета я обучалась в ординатуре и параллельно работала в приемном отделении на пол ставки педиатром.

Когда встал вопрос полноценного трудоустройства, в отделе кадров мне сказали , что я не могу всвязи с этим обстоятельством претендовать на программу "земский доктор", правомерен ли этот отказ ?

, Елена, г. Воронеж
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Если Вам отказали в трудоустройстве по программе «Земский доктор», Вы вправе обратится за разъяснениями в Министерство здравоохранения, Вам должны письменно предоставить ответ. Чем был мотивирован данный отказ должно быть письменно Вам изложено в письменном отказе. Если Вам сказали в отделе кадров, что Вы не можете претендовать на данную программу Вы имеете право также обратится в прокуратуру.