Есть ли отсрочка от мобилизации у студента, который восстановился в университет?
Добрый день. Есть ли отсрочка от мобилизации у студента, который восстановился в университет? Учился два года назад, отчислился и сейчас восстанавливается. Это первое высшее образование, университет имеет аккредитацию, форма обучения очно заочная.
Лилия!
Боюсь, что могут быть проблемы — по факту он второй раз получает высшее образование определённого уровня. Если бы процесс обучения не прерывался, шансы на отсрочку могли быть. А коль скоро первый процесс получения образования уже был завершён, вторая попытка завершить обучение не будет засчитана для получения отсрочки.
Всего доброго!