Получим ли мы налоговые вычеты с покупки каждый или только кто то один из нас?
Здравствуйте. Собираемся с мужем купить квартиру. Налоговый вычет за продажу или покупку недвижимости никто не использовал. Получим ли мы налоговые вычеты с покупки каждый или только кто то один из нас? Стоимость недвижимости 5700 млн.
, Александр и Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Налоговый вычет за продажу или покупку недвижимости никто не использовал.
Вычет при продаже, который дается каждый год в размере до 1 млн.руб., никак не учитывается при оформлении вычета на покупку, который дается раз в жизни в пределах 2 млн.руб.
Стоимость недвижимости 5700 млн.
Учитывая, что у вас совместное имущество (куплено в браке), право на вычет вы имеете оба в пределах 2 млн.руб./чел., то есть в итоге вы сможете вернуть 13% от 4 млн.руб. = 520.000 руб.