Здравствуйте, у меня имеются задолженности перед 9-ю МФО, 3 из них просрочены, в связи с ухудшением моего

Здравствуйте, у меня имеются задолженности перед 9-ю МФО, 3 из них просрочены, в связи с ухудшением моего финансового положения, я не имею возможности погасить эти займы, сумма всех займов в общей сложности около 120тр, я жду когда они все направят взыскание через ФССП, могу ли я оформить рассрочку долгов, после того, как долги перейдут в ФССП?

, Ирина, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Ответ. Вам придется об этом договариваться с приставом. Предложить ему график платежей. Но не факт, что пристав на это согласится.
Либо можете воспользоваться процедурой банкротства.

Банкротство оформляется без суда, если:
Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.
Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).

Ирина
Клиент, г. Москва
А могут ли посадить за неуплату долга? Просто звонят с мыл и грозят ст 177. Я ведь не уклоняюсь от уплаты, если бы была возможность закрыть, то конечно я бы это сделала