Затронет ли частичное мобилизации работников ВОХРА?

Затронет ли частичное мобилизации работников ВОХРА ? В ОТДЕЛ КАДРОВ НЕ ХОТЯТЬ ДАТЬ БРОНИРОВАНИЕ И НЕЗНАЮТ КАК ДЕЛАТЬ. РАБОТА ОСОБЫ ВАЖНЫХ И РЕЖИМНЫХ ОБЪЕКТОВ ВОЙНСКОЙ ЧАСТИ

, Бабек, г. Хабаровск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Брони подлежат работники организации:

выполняющие госзаказы;
участвующие в выполнении мобилизационных заданий по кооперации;
обеспечивающие безопасность РФ и жизнедеятельность населения и др.
Процедуру бронирования проводит назначенный приказом сотрудник. Специальных требований к ответственному нет: это может быть кадровик, табельщик или ведущий воинский учет работник. Но приказ о назначении ответственного согласовывается с военным комиссаром муниципалитета Методические рекомендации по ведению воинского учета, утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017).