Прислали родителям повестку для уточнения данных.Я не живу по прописке, и работаю в другом городе официально на расстоянии 800 км.Как поступить?
Прислали родителям повестку для уточнения данных.Я не живу по прописке,и работаю в другом городе официально на расстоянии 800 км.Как поступить?Нужно ли явиться в военкомат?
, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Евгений!
Не думаю, что явка в военкомат — лучшее решение сейчас. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если нет желания служить, лучше самому в военкомат не обращаться. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Всего доброго!