Это значит что долг автоматически списался?

Здравствуйте. В прошлом году отзывала исполнительный лист на взыскание алиментов. Производство было закрыто а у должника на тот момент был долг по алиментам. Это значит что долг автоматически списался?

  • Screenshot_20221007_131748_ru.mail.mailapp
    .jpg
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Исполнительный лист может быть направлен на исполнение повторно, в этом случае будет произведен расчет задолженности если должник не платил.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Приставы закрыли исполнительное производство, долги автоматически не списываются, но многое зависит от того, что вы указали в заявлении. В настоящее время что бы вы хотели по поводу алиментов? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сейчас буду подавать еще раз, так как папа уклоняется от уплаты алиментов. А заявление вот которое я писала

Вы можете написать мне в чат. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Последствия отзыва исполнительного документа взыскателем указаны в ст. 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании постановления о расчете и взыскании задолженности по алиментам, а также по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/693b6e7c9dbdcbff6fa854017239057559644f64/

Таким образом судебный пристав исполнитель по общему правилу возбуждает новое производство и взыскивает с должника долг, который накопился.

Но так происходит далеко не всегда, поэтому рекомендую посмотреть информацию на официальном сайте ФССП России fssp.gov.ru/