Если мужа мобилизовали, как быть с этим документом или какой документ предоставлять?
Добрый день! Для получения дополнительных выходных дней матери, осуществляющей уход за ребенком - инвалидом необходимо представить работодателю справку с места работы второго родителя о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы. Если мужа мобилизовали, как быть с этим документом или какой документ предоставлять?
Здравствуйте, Анастасия!
Изменений в действующее законодательство в этой части не вносилось. Так что справка по-прежнему требуется. Попробуйте обратиться к работодателю мужа, возможно Вам такую справку выдадут, также у работодателя должны быть сведения о мобилизации и документы о приостановлении трудового договора.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).