Как все таки оформить жалобу без номера ИП и реально ли вернуть свои деньги?
5.10.2022 с карты была взыскана сумма 10.000р по суд.приказу от 11.05.2021 года. На сайте госуслуг и ФССП подобного долга на такую сумму и дату нет, какие-либо уведомления отсутствуют. Позвонив в банк,смогла узнать ещё и номер постановления о взыскании денежных средств,а также ФИО пристава. Позвонив в ОСП узнала,что на меня там лишь одно исп.производство,но там заявлена совсем другая сумма,другой пристав и дата. Последующие звонки успеха не принесли,в ОСП не отвечают или занято. Хотела подать жалобу через госуслуги и через сайт ФССП,но там требуют номер исполнительного производства,который у меня не получается выяснить. Что можете посоветовать в данном случае? Как все таки оформить жалобу без номера ИП и реально ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте,
обжалуйте действия пристава в суд, они будут обязаны предоставить туда материалы и вы сможете с ними ознакомиться.
Обжалование производится по главе 22 КАС РФ на основании административного искового заявления, которое подается по месту нахождению пристава. Обязательно укажите, что не были уведомлены об исполнительном производстве. Для подачи искового заявления у вас 10 дней с момента взыскания.