Я получаю алименты на ребенка в твердой сумме, то есть 6300
Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенка в твердой сумме, то есть 6300. Так как на момент подачи заявления на алименты бывший супруг был нетрудоустроен официально. С 22 сентября он был мобилизован в ряды российской армии. И подписал контракт.
В связи с этим хочу поменять выплат с твердой валюты на процент от зп.
Адвокат мне говорит, что это возможно если у меня есть на руках его контракт либо справка, что он действительно трудоустроен, который я могу получить у приставов. Но они мне в этом отказывают, ссылаясь на то, что у бывшего супруга нет задолженности и они не могут предоставить эту справку.
Как мне поступить?
Здравствуйте, Мария!
Адвокат Вам не договаривает самое главное:
Если мобилизованный подал соответствующее заявление, то согласно ст. 40 Закона об исполнительном производству и сентябрьскому Приказу ФССП России с него не будут взыскивать по исполнительному производству (исполнительным производствам). Причем без образования задолженности и неустойки.
Вы до сих пор верите голословным заявлениям?
Подробная юридическая консультация платная. За ней Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения