Она у меня спрашивает процент на большую сумму

Здравствуйте. Я у подруги заняла денег. Я оплатила частями. Она у меня спрашивает процент на большую сумму. Я отказала потому что у нас не был такой договор. У меня ест все чеки которые я оплатила. Но сегодня она меня угрожала что мне делать

, Диля, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Диля!

Если в договоре размер процентов не обговаривался, то займодавец вправе потребовать уплаты процентов за пользование его денежными средствами в размере учётной ставки Банка России.

Если Вам угрожают причинением физического вреда — напишите заявление в полицию о привлечении подруги к ответственности за самоуправство.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!