3 Если отказ от детей обязателен нужно ли его заверять у нотариуса?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Почти полгода назад умер папа.Мама съездила к нотариусу и подала документы о принятии наследства ( дом и земельный участок).Нотариус сказала,что нам( троим совершеннолетним детям) надо написать отказ от наследства в пользу мамы.Вопросы:
1) Обязательно ли писать отказ,если никто из нас не претендует на наследство? Возможно ли просто пропустить сроки.
2)Старший брат в данный момент проживает в Казахстане, не имеет гражданства РФ,как быть с его отказом если он требуется.
3) Если отказ от детей обязателен нужно ли его заверять у нотариуса? Сколько это стоит? Или можно написать в свободной форме и послать заказным письмом(Проживаем в сельской местности и ближайший нотариус в 50 км, который увы не всегда присутствует на рабочем месте.)
Папа был собственником и в доме были прописаны младший брат и мама.Недавно соседка приняла наследство и у её детей никаких отказов этот же нотариус не требовал.