Откуда мне знать когда ответчик получил уведомление и с какого дня отсчитывать эти 15 дней?
Здравствуйте. После постановлении об отмене судебного приказа (поданного мною) приставы все равно арестовали счета и списали деньги. Я подал в суд на поворот судебного исполнения, суд выиграл. Пришло письмо о том что суд постановил вернуть мне все списанные деньги, при этом вступит в законную силу только через 15 дней с момента получении копии ответчиком. Это всё понятно. Подскажите, как мне можно узнать не забыли ли про меня? Откуда мне знать когда ответчик получил уведомление и с какого дня отсчитывать эти 15 дней? Может ответчик вообще подал возражения в этот период. Просто с момента как я (истец) получил заказное письмо, с решением суда 15 дней уже прошло, а деньги так и не вернули. И ещё вопрос, нужно ли мне идти за исполнительным листом, или всё сделают исполнители (приставы)?