Могу ли я не являться в военкомат?

Здравствуйте,я не служил, но подал заявку на гос услугах идти добровольцем!мне назначили день и время. На данный момент мне 40 лет. Жена и дети отговаривают чтобы не ходил никуда! Могу ли я не являться в военкомат?и каковы последствия?

, Егор, г. Пермь

Здравствуйте. Стоит уточнить в какой форме Вам назначили время и место. Если Вы получили повестку, то явиться Вы обязаны. Если Вам это сообщили каким либо иным способом, то обязанности по явке у Вас нет. Повестка должна быть вручена Вам лично в руки сотрудником военкомата и под роспись. Иные способы доставки повестки (электронной почтой, в почтовый ящик, на страницу в гос. услугах, сообщение по телефону) не являются законными в связи с чем обязанность по явке у Вас не возникает.

Егор
Клиент, г. Пермь
На странице в гос услугах

Можете не являеться. Это ненадлежащая форма уведомления.