А если уже есть высшее образование и поступить получать среднее?
Вопрос касается Указа Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации».
Отсрочка предоставляется, если образование данного уровня получается впервые, в том числе человек получает среднее специальное образование..
Здравствуйте, Дмитрий!
В законе нет запрета получать образование низшего уровня при наличии высшего.
Поэтому это допустимо, если образование специально-профессиональное.
Главное, чтобы образование было первое и у заведение была государственная регистрация.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.