Как написать заявление в трудинспекцию, о том что работодаль выплатил заработную плату не в полном объеме при увольнении
Как написать заявление в трудинспекцию,о том что работодаль выплатил заработную плату не в полном объеме при увольнении.
, Галина, г. Москва
Антон Виноградов
Галина, Добрый день.
Всё просто, сходите в государственную инспекцию по труду. Они Вам подскажут. Это их работа. Вы познакомитесь с инспектором, и потом начнете ему названивать и спрашивать где деньги.
С уважением, Антон.
Галина, Доброе утро.
Это здорово. Сперва необходимо доказать что были трудовые отношения.
Почему лучше начать с государственной инспекции, Вы будите собирать юридически значимые доказательства. Второй этап прокуратура.
Здесь вот в чем штука.
Если Вы доказываете трудовые отношения, то:
1. Выплата официальной з/п
2. Налоги НДФЛ 13%
3. Взносы ПФР, ФСС, ФФОМС.
4. Компенсация за отпуск.
5. И главное восстановление на работе :
— которое влечет выплата з/п за вынужденный простой по вине работодателя.
В общем есть за что бороться.
С уважением, Антон.