Как потом оказалось обязателтным условием банка было только каско
Взял автокредит в Совкомбанке при оформлении договора девушка на стаивала на двух продуктах от банка с сылаясь на то что это обязательное условие банка без него кредит не дадут и ставка будет больше. Как потом оказалось обязателтным условием банка было только каско. Девушка в вела в заблуждение аж по четырем платным програмам на сумму 200000 тысяч рублей как оказалось это условия автосалона про которые сотрудница банка умолчала сказав что это программа от банка что делать
Добрый день. Ищу подработку онлайн, на сайте hh.ru откликалась на разные вакансии и в какой то день на майл почту мне было отправлено предложение: модератор объявлений. Для отклика нужно было перейти в телеграмм, чтобы там связаться с менеджером. Я все это сделала, мне отправили краткую инструкцию чем я буду заниматься, потом меня записали на обучение, все проходило в записи. Затем отправили тестовое задание. После попросили зарегистрировать самозанятость и ИП с НДП, у меня конечно возник здесь вопрос, но я не придала этому значение. Все оформление проходило через Альфа-банк, потом мы ждали ответ от налоговой и когда он поступил меня попросили отправить скриншот главной страницы в приложении Курс от альфа банка и написать ИНН, я запросила данные этой компании и уточнила будет ли заключен со мной договор, мне отправили данные и сказали, что договор будет заключен. Сейчас когда стала писать сюда свой запрос, решила проверить последовательность моей переписку с ними и обнаружила, что сообщения со ссылками на оформление им нет( я проверяла каждую ссылку, которую они мне отправляли, через разные сайты проверок). Сейчас у меня куча подозрений, что это мошенники, вопрос в том права я или нет, если права то подскажите что мне делать?
Здравствуйте. Брала кредит в уралсибе на 50т.р.платила вначале 2700 в месяц. Потом начало приходить ~5400-заплатила,потом 7 с лишним...заплатила. Потом, вроде 15 заплатила,но не помню это в банк было или мне когда коллекторы звонили..вроде в банк было. Я уже запуталась. Потом коллекторы мне звонили и говорили, что я должна 90 т. р. Я спрашиваю - откуда, если я с каждым месяцем плачу все больше и больше?вроде потом передали коллекторам, которые сказали, что я должна 90 т. Я сказала, что таких денег у меня нет, договорились на 15т.,что буду отдавать частями, перевела. Через несколько дней звонят, опять говорят, что я опять должна 90т.как разобраться в этой ситуации? А передали коллекторам, я так думаю, после того, как я отправила справку об инвалидности
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН
Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5.
Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования
некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него
денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным
товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока
вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае
устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и
передачи товара на новый ремонт.
Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта.
Поясните пожалуйста этот момент!
Был вылет с дороги из-за не обратного участка дороги оказался лёд, машина застрахована по КАСКО, инспектор ДПС говорит что справка выдаётся на 11 день после случившегося дтп. И через какое время необходимо подать в страховую компанию данные или они подаются онлайн от ГИБДД? Дтп случилось в соседней области.
Племянник погиб на сво,при исполнении задания .награжден медалью за отвагу.родственников у него нет хоронила родная тетя, находящиеся пенсии+инвалидность. Похороны были в родном городде рядом с его родными.только отхоронила звонки с Т банка.отправила им извищение как погиб и св о смерти.а они все звонили и требовали справку когда он туда ушёл, требовали не в письменной форме,а в устной по телефону.Можно было сказать что звонили машенники из багадельни вот так себя вели.а почему не написать в электронку письмо с набором документов которые нужны отнес в военкомат и все показал нет устно по телевону,как крысы.Потом прислали файл,а когда распечатала глаз выпал,там были требования что бы я выслала все его счета,и документы на наследство и не дубликат а оригинал,заверенный нотариусом.Мне так обидно стало ведь я как родственница еще не вступила в права,а они уже просмотрели все его счета.мне стыдно что мой отец был на финской и ВОВ и что мой племянник погиб,защищая этих бестолочей.Мне не раз в военкомате говорили долги списывают до 10 милионов,это указ призидента,почему же они мне не списывают.значит они предатели Родины и президента, раз неподчиняются законам отправить их за 7 км