Применима ли ко мне амнистия, вступившая в силу 19. 12. 13 г

Здравствуйте! Мне 40 лет, ранее не судим. 18.11.2013 г. приговорен к 1,5 годам ограничения свободы по ч.1 ст.264 УК РФ, как дополнительное наказание-лишение права управлять транспортным средством на 1 год.

Применима ли ко мне амнистия, вступившая в силу 19.12.13 г.

Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Да, к лицам, совершившим преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 264 УК РФ, амнистия подлежит применению.

Согласно пункту 3 Постановления Государственной Думы ФС РФ от 18.12.2013 Nг. № 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», постановлено освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Сергей.

Да, амнистия, вступившая в силу 19.12.13 г. к Вашей ситуации применима.

3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сылка: http://www.rg.ru/2013/12/18/amnistia-dok.html

С Уважением.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

К Вам амнистия применима.

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД«Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»

С уважением!

Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Сергей.

Да, в Вашем случае амнистия применима.

3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

«3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации» — Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД«Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».