Придеться выплатить штраф в размере 50% от суммы которая лежит в

На сайте познакомилась с россиянином проживающем за границей. Он якобы переслал мне посылку. Я оплатила курьерские услуги, а затем мне курьерская служба пишет следующее: Таможней было выявлено не задекларированные денежные знаки в

иностранной валюте в размере (100 евро).

Вобщем дело обстоит так. Из-за этого была остановлена работа нашей

компании до полного разбирательства,и мы понесли большие убытки.

1 вариант решения этой проблемы.

Таможня будет вести разбирательства и предьявлять обвинения за это

нарушение закона.

Мы как компания с большим уровнем доверия и большим временем работы в

этом бизнесе,можем взять ответственность на себя за это нарушение

закона и сами все решим, наши юристы все уладят.В этом случае нам

придеться выплатить штраф в размере 50% от суммы которая лежит в

коробке, вместе с комиссией сумма штрафа составит 4600 рублей.Но мы не

будем выплачивать штраф из личных денег компании так как это вообщем

не наша проблема. Если мы берем на себя отвественность к Вам не будет

никаких претензий,после того как наши юристы все уладят мы выплатим

штраф,таможня отдаст нам посылку и эти 100евро и мы Вам ее

доставим.Это хороший вариант. Если Вы согласны выплатить штраф

4600 рублей и тогда мы берем на себя отвественность.

2 вариант.

В случае отказа Вас выплатить штраф через нашу компанию чтобы мы

взяли отвественность на себя,в этом случае, так как посылка на Ваше

имя, мы передаем Ваши данные в таможню и Вас вызовут на допрос,и что

Вам будет предьявлено мы не знаем,но Вам в любом случае придеться так

или иначе выплачивать штраф,и об этом проишествии сообщат на работу и

так далее,чем это все закончится не известно.

Если у Вас возникли вопросы, напишите нам, мы постараемся помочь!

Спасибо за то, что воспользовались нашими услугами. Это мошенничество? Спасибо за скорый ответ.

, Лена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Это один из существующих способов мошенничества с которым Вам пришлось столкнуться, ответственность за которое предусмотрено ст. 159 УК РФ.

Не нужно производить никакие платежи из указанных.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это мошенничество, ничего никуда не платите.

Курьерская служба не несёт ответственности за недекларирование её клиентами товаров.

100 евро — это не та сумма, которая подлежит декларированию.

В свою очередь Вы вправе подать заявление в правоохранительные органы о совершении в отношении Вас мошеннических действий.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Вы столкнулись с мошенниками. Не нужно никому ничего отправлять. Вам стоит обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества — статья 159 УК

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев