Позвонил полицию поругался с другом вызвал наряд позвонил сказали приезжать с мамой и папой но конфликт решён между другом могу ли я не ехать в полицию так как решил конфликт
, Егор, г. Братск
Наталья Зяблова
Здравствуйте. Нет, не можете.
Так как сообщение поступило посредством телефонной связи, сотрудники данный вызов зарегистрировали в книге сообщений о преступлениях. По вашему сообщению сотрудник полиции обязан провести проверку и принять процессуальное решение в порядке сию 144-145 УПК РФ.
Если конфликт улажен, вам необходимо прийти в отдел полиции и дать объяснение, в котором будет указано, что конфликт урегулирован и претензий не имеете.
На момент самого звонка, конфликт ещё был, верно? Следовательно, ваше сообщение уже зарегистрировано. Вас вызвали с родителями, так как вы несовершеннолетний?