И как решить такой вопрос к кому обратиться?
Добрый день! Обращаюсь к вам связи с мобилизацией. До начала частичной мобилизации поступал в университет. Приказ вышел на меня после того как меня мобилизовали. Справка на очно заочно имеется на руках у родителей. Есть вероятность того что я могу вернутся домой? И как решить такой вопрос к кому обратиться?
Виктор!
Да, Вы имеете право на отсрочку от призыва, если учитесь очно-заочно в ВУЗе с государственной аккредитацией и получаете образование соответствующего уровня впервые. Полагаю, что надо обращаться в военкомат, который оформлял все документы по призыву для их отмены. Одновременно можно обратиться и в военную прокуратуру, сам военнослужащий должен обращаться к своему командованию.
Всего доброго!
Если у Вас есть основания для отсрочки от призыва, должны вернуть, надо добиваться этого.