Статус замозанятого, что он означает, могу ли я сделать его при долгах?

Здравствуйте!

Я должница. У меня много кредитов давно просроченных, банки обращались в суды, есть на мне исполнительные производства, много. Я не разу не работала официально, трудовой книжки у меня нет.

Работала вообще без какого либо оформления.

На данный момент устраиваюсь на работу.

Работодатель за официальное оформление по договору гпд(услуги, ип, замозанятые).

У меня несколько вопросов:

-при оформлении этого договора, если он на оказание услуг, нужна ли трудовая книжка?

-возможно ли, что бы работодатель выплачивал мне зп на кредитную карту?(потому что с дебета будут забирать на долги)

-Если я оформлю на себя замозанятость(со слов работодателя так можно без трудовой), что это вообще такое? Статус замозанятого, что он означает, могу ли я сделать его при долгах?

, Александра Качалина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

трудовая книжка не нужна

зарплату могут выплачивать на любой счет

самозанятость это вроде ИП только не надо платить взносы в пфр и фсс. Оформить при долгах вы его можете. Это не будет большой проблемой.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.