8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы отобрать единственное жилье, собственником которого является несовершеннолетний ребёнок, за долги родителей

Могут ли приставы отобрать единственное жилье , собственником которого является несовершеннолетний ребёнок, за долги родителей

, Елена Мирошниченко, г. Москва

Единственное жилье защищено исполнительским иммунитетом — на него запрещено обращать взыскание в счет погашения долгов. Исключение — только для жилья, которое находится в залоге по договору ипотеки. Ипотечную квартиру можно забрать за долги, даже если семье больше негде жить и в ней прописаны трое детей.

Единственное жилье нельзя забрать за долги. Даже если оно сдается под офисы.

К тому же квартира принадлежит не должнику, соотвественно забрать не могут

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я оспорить это или мне всё равно придётся оплатить долг
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 части дома. Не проживаю там с 2008года. Второй собственник оказывает не платил коммунальные платежи, о чём я не знала, так как не обращаюсь с ним. Орестораны счета мои . могу ли я оспорить это или мне всё равно придётся оплатить долг.
, вопрос №4969947, Татьяна, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Папа находится на вахте а я несовершеннолетний ребёнок беременна в 16 лет временно нахожусь у дяди и тёти что будет им если я пропустила обследование и должно ли к ним приехать ПДН
Папа находится на вахте а я несовершеннолетний ребёнок беременна в 16 лет временно нахожусь у дяди и тёти что будет им если я пропустила обследование и должно ли к ним приехать ПДН
, вопрос №4968854, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно ли развестись если муж находится в армии и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте можно ли развестись если муж находится в армии и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №4968532, Александра Гуптор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу приписатся к мужу а он уе хал на1 год как поступить и со мной несовершеннолетний ребёнок отец ребёнка не может прие
Хочу приписатся к мужу а он уе хал на1 год как поступить и со мной несовершеннолетний ребёнок отец ребёнка не может приехать что делать
, вопрос №4966498, Сергей, г. Печора

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Могу ли я пересекать границу РФ на зарегистрированном автомобиле в РБ собственником которого является мой отец
Добрый день.Могу ли я пересекать границу РФ на зарегистрированном автомобиле в РБ собственником которого является мой отец.
, вопрос №4963893, Александр, Пинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2022