Если я подам на банкротство одну из долей попытаются продать?

У меня есть 1/2 доля в одной квартире и 1/2 в другой. Если я подам на банкротство одну из долей попытаются продать?

, Инна, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

В процедуре банкротства кредиторы попытаются продать любое имущество, которое они смогут. Ваш случай не исключение и поэтому, так как Вы имеете право проживать в одной из квартир, другую могут продать.

Более того, практика складывается таким образом, что продают всю квартиру, а половину от выручки выплачивают второму собственнику.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!