Как и где я могу получить эту помощь?

Я впервые вышла замуж. Хочу получить материальную помощь в связи с регистрацией брака, но работодатель говорит что согласно коллективному договору эта помощь не предусмотрена. Как и где я могу получить эту помощь? Обращаться в соцзащиту?

, Евгения, г. Лабытнанги
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

К сожалению, если ваш работодатель прав и в коллективном договоре вашего предприятия не предусмотрена материальная помощь в связи с регистрацией брака, то больше вам обратиться некуда.

Материальная помощь в связи с бракосочетанием выплачивается сотруднику организации на основании коллективного, трудового договора, локальных актов либо по усмотрению работодателя.

Основанием для выплаты материальной помощи является приказ руководителя организации, изданный после получения от сотрудника заявления. К заявлению прилагается копия свидетельства о заключении брака.