Как решить вопрос с глав, бухом, который урезал зарплату, если я фактически отработанное время сотовляет 240часов, в место 170и в месяц
Как решить вопрос с глав,бухом, который урезал зарплату,если я фактически отработанное время сотовляет 240часов, в место 170и в месяц. У нас бюджетное учреждение.
здравствуйте, я советую в данном случае обратиться в инспрекцию по охраене труда и изложить в заявлении что вам урезали зарплату и не оплачивают переработки
Здравствуйте, Роман!
Вы имеете право обратится в инспекцию труда и изложить всё в письменном виде. Изложить Вам необходимо все в письменном виде, чтобы данное заявление было принято к рассмотрению. Также должна быть проведена выездная проверка, и на основании проверки должно быть принято решение. Если Вам урезали зарплату, и не оплачивают Вам же переработки Вы имеете право обратится в суд или в прокуратуру с данным заявлением.
Работодатель обязан вести учет рабочего времени и информировать о составных частях заработной платы. Посмотрите в расчетном листе, сколько отработанных часов Вам указали. Потом напишите руководителю заявление о неверном начислении заработной платы, если бюджетное учреждение можно обратиться в ведомство, к которому оно относится (смотрите на сайте учреждения информацию, пример больница — Управление здравоохрания города и т.п.). Если возник спор, то действеннее обратиться в трудовую инспекцию, а затем можно в суд.