при этом муж в течении последних 10 лет уплачивает за нее стравые взносы в пенсионный фонд рф
Добрый день!
Уточните, в чём заключается вопрос. Если по договору с ПФР, за гражданина в течение 10 лет уплачиваются страховые взносы в пенсионный фонд, то этот период будет засчитан в страховой стах гражданина, необходимый для назначения страховой пенсии.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
, вопрос №4850519, Ритка Ильясова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
, вопрос №4850487, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.
, вопрос №4850232, Людмила, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.