Проконсультируйте по поводу пособия от восьми лет до семнадцати лет

, Людмила, Луганск
Евгения Баталова
Юрист, г. Барнаул

Сроки назначения выплаты: до 35 рабочих дней со дня регистрации заявления

Право на ежемесячную выплату возникает при следующих условиях:

1. Вы являетесь родителем, опекуном или попечителем ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет на момент рассмотрения заявления

2. У вас и ребёнка есть гражданство РФ

3. Вы постоянно живёте в России

4. Среднедушевой доход всех членов семьи не превышает одного прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания

5. Семья соответствует критериям имущественной нуждаемости

6. В расчётном периоде у членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности или уважительные причины его отсутствия.

I. Обязательные документы: Документ, удостоверяющий личность заявителя: паспорт гражданина РФ; временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта. Заявление о предоставлении ежемесячной денежной выплаты по форме. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 8 до 17 лет ежемесячная денежная выплата осуществляется на каждого ребенка.