Есть договор, но достаточно посредственный, с правками от руки
Полтора года назад нанял строительную бригаду для осуществления ремонта. Оплатил аванс, начали работать. Сделали часть и пропали. На связь тот человек, с которым заключен договор, какое-то время выходил. Потом даже лично приехал ко мне. Написал расписку и исчез.
По факту оплаченную часть не отработали. Оплачивал около 32000, выполнено работ примерно на 10000 (по договору). Свидетели есть (следующая бригада), но нет фото. Есть договор, но достаточно посредственный, с правками от руки. Есть расписка, в которой он обязуется вернуть сумму, соответствующую разнице между указанным в договоре и выполненным по факту, до определённого срока, а дальше ежедневные проценты. Есть фото паспорта человека. Что с этим можно сделать?
Добрый день.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.
Любая расписка имеет юридическую силу. На основании ст. 807,808, 434 ГК РФ, расписку можно считать договором займа. Законодательство допускает составление такого документа в любой форме, в том числе и в письменной, в виде долговой расписки.