Муж злостный неплательщик алиментов, недавно подписал контракт и уехал на Украину, там он написал заявление, чтобы с него не списывали алименты, что делать, приостановили дело об алиментах
Любовь, Добрый вечер.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Подайте по новому.
В месте с иском. Подадите заявление в суде, что бы через военкомат (министерство обороны) нашли и обязали.
А вообще второй вариант, подайте иск на министерство обороны. Что бы они выплачивали. Знаете как на организации где работает должник.
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 № 223-ФЗ
ст. 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Так что, думаю Вас будет ждать успех в этом начинании.
С уважением, Антон.