Если вольнонаёмного инвалида заставил командир не в первый раз работать в дополнительную смену без поправок
Если вольнонаёмного инвалида заставил командир не в первый раз работать в дополнительную смену без поправок в договоре и без дополнительной оплаты, на просьбы отпустить домой разозлился, то следует ли обращаться в Министерство обороны?
, Ирина Негря,
Павел Попов
Ирина, здравствуйте.
Работать должен инвалид в соответствии с ИПРИ. В прокуратуру имеет право обратиться в соответствии с
Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», статья 10. «Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений»:
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
С уважением.
Спасибо