Могу ли я взыскать с бывшего мужа деньги за этот кредит

Была в браке, муж попросил взять кредит, кредит взяла, он его выплачивал, потом развелись, после развода в течении года давал деньги на погашение кредита, потом перестал его выплачивать. Выплатила остаток кредита сама. Могу ли я взыскать с бывшего мужа деньги за этот кредит. После развода еще не прошло 3 года.

, Полина, г. Снежинск

Здравствуйте. Да, конечно можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать половину суммы кредита.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд