Может по закону теперь он главный наследник и должен решать вопрос с захоронением?
Здравствуйте!
Умер отчим (я недавно узнала что не являюсь родным ребенком в семье).
Он 30лет жил в браке (жена умерла), была родная дочь (умерла), есть двое родных внуков и возможно муж дочери ещë жив. Но внуков не можем разыскать.
Последние 40лет своей жизни он жил гражданским браком с моей матерью (не родной мне, как теперь выяснилось). Его гражданской жены тоже нет в живых.
В последний год его жизни я порвала с ним всяческие отношения, но напоследок в службу соц.защиты сообщила что не являюсь родной дочерью и чтобы нашли его родных, которые могли бы о нем позаботиться и в случае кончины- похоронить. Но когда он скончался, сообщили только мне об этом.
Как я могу законно поступить?
Могу ли я его похоронить?
Выдадут ли мне справку о смерти?
На наследство я могу претендовать только в случае наличия завещания и только если упомянута в нем?
PS. По документам я ему вообще никто. В моëм свидетельстве о рождении значится: я-Виноградова Елена Петровна. Отец- Виноградов Пëтр Феофанович. Но, во-первых, он не мой биологический отец, а во-вторых, он по своему паспорту: Феофанов Пëтр Феофанович. По сути "Виноградова П.Ф." никогда не существовало.
Как быть в такой запутанной ситуации мне?
Я могу выйти на связь только с его родным плнмянником. Может по закону теперь он главный наследник и должен решать вопрос с захоронением?