Или только по соглашению сторон?

Добрый день! Делаем ремонт в новостройке. Есть договор подряда. Сроки по выполнению работ кончились три месяца назад. Я заказчик. Работы не ведутся подрядчик не берет трубку. Хочу расторгнуть договор подряда. В договоре есть пункт: Изменение или прекращение ( расторжение) настоящего договора возможны только по соглашению сторон. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор ссылаясь на задержку хода ремонта по вине Подрядчика. Или только по соглашению сторон?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете. Просрочка выполнения работ является основанием для расторжения договора. Вам следует подать претензию в адрес подрядчика. Если в течение 30 суток он не отреагирует, то можете обращаться в суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.