И будет ли продолжать работать директор после этого?

Директор в компании ООО работает не официально. Куда в этом случае нужно обратиться? И с жалобой или заявлением?

Уточнение от клиента
Этот директор «заставил» меня уводиться, поэтому хочется наказать. Вопрос: стоит ли вообще тратить на это время? Или это все бесполезно?
, Алёна, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена. Что Вы понимаете под «неофициально»? Если Вы имеете ввиду без заключения трудового договора, то в силу ст 273 ТК РФ, данный договор может не заключаться, если

руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.

Алёна
Клиент, г. Москва
Без трудового договора. Это не собственник, это просто как управляющая.

Если учредителей несколько, то трудовой договор должен быть. Жаловаться на отсутствие договора как единственного основания бессмысленно, жаловаться нужно на «увольнение под давлением». Жалоба подается в Жилинспекцию.