Стоит ли писать претензию главврачу?
Могу ли я требовать с поликлиники (стационар) возмещение ущерба, по нанесению вреда здоровью в случае заражения ковидом?
Здравствуйте, нахожусь в стационаре неделю. Со мной в палате лежал человек, в контакте с которым я был 6 дней. Перед моей госпитализацией у меня взяли мазок, результат отрицательный. А у этого человека не взяли, перевели в другую больницу и сказали что у него нашли ковид. Мне сказали, что при выписку из стационара напишут, что я был в контакте. Но меня это не устроило, сдал мазок. Если результат окажется положительным, то что мне делать? Смогу ли я взыскать что-то с поликлиники? К кому обращаться? Стоит ли писать претензию главврачу?
Напишите претензию. Но что Вы будите просить. Моральный вред, возврат средств. Подумайте что конкретно хотите. Возмещение упущенной выгоды.
С уважением, Антон.